Фонд "ВАКФ" проводит свадьбу молодого человека с инвалидностью

Общественным благотворительным фондом "Вакф" 24 апреля текущего года в мечети "Шейх Зайниддин" города Ташкента было организовано крупное благотворительное мероприятие. В мероприятии также принял участие руководитель управления Фонда Искандар Халилов. В ходе мероприятия нуждающимся людям была оказана материальная помощь в размере 108 миллионов сумов. 



Руководитель фонда "Вакф" заявил, что среди участников сидит будущий жених, заявив, что Фонд организует свадебную церемонию в ближайшие дни.

В завершении мероприятия руководитель Фонда "Вакф", искренне побеседовав с инвалидом первой группы Шариповым Азизжоном, выслушал проблемы молодого человека.

Как выяснилось, гражданин Шарипов Азизжон в апреле текущего года обратился с заявлением в Ташкентский городской филиал общественного благотворительного фонда "Вакф". В обращении этого лица, нуждающегося в физической, материальной и духовной помощи, говорится о его плачевном состоянии и проживании с одинокой матерью. Азизжон,  который родился в 1983 году, попал в несчастный случай в 1991 году. Он потерял обе руки из-за удара электрическим током. Самое печальное, что и семейные условия у нашего соотечественника намного тяжелее, нет и кормильца.


 

Глава фонда, принимая во внимание обращение гражданина, отметил, что расходы на проведение свадьбы будут возмещены в рамках акции Фонда "Свадьбы".

Давайте окажем помощь в проведении свадеб нуждающихся людей в соответствии с хадисом Пророка Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) «Никях – это моя сунна. Кто отказался от моей сунны – тот не из моей общины».

Умный человек бывает скупым на вещи, которые приносят пользу в его  религию и мир. Внести вклад в создание счастливой семьии одного человека - это один из самых высоких благ!

Будьте активны в благих делах, характерных для сподвижников нашего Пророка (мир ему и благословение Аллаха).


Пресс-служба 
благотворительного общественного  фонда «ВАКФ»

25 Апрель, 2019 год | 1400